20 апреля 2024 11:06
Погода
°
Погода
18+

Лагашкин: "Пилот" — место встречи с реальным зрителем"

16 июля 2022 09:32 Иван Тимофеев

Известный актер, продюсер и ведущий церемонии открытия четвертого фестиваля телесериалов "Пилот" — об Ивановской области, железнодорожном вокзале, великих режиссерах и самом ценном призе

Лагашкин: "Пилот" — место встречи с реальным зрителем"

— "Пилот" — действительно важное событие для российской сериальной индустрии. Это не просто какое-то рядовое мероприятие, это место встречи с реальным зрителем. Здесь мы — актеры, режиссеры, сценаристы, — получаем настоящую обратную связь на нашу работу. Поэтому самая важная награда, которую мы можем увезти с фестиваля, —признание и любовь зрителя. А признание ивановского зрителя – особенно ценный приз, ведь Ивановская область – родина выдающихся кинематографистов, великих режиссеров Андрея Тарковского и Александра Роу. Где, как не здесь, проводить фестиваль?

Я не в первый раз приезжаю в Иваново на "Пилот".  Мои сериалы участвуют в конкурсной программе. Я рад, что этом году мне доверили роль ведущего церемонии открытия в совершенно потрясающем, красивом месте – на ивановском железнодорожном вокзале. Уверен, нынешний фестиваль поразит всех поклонников сериалов, и надеюсь, что каждый зритель найдет на "Пилоте" что-то свое.