24 апреля 2024 15:14
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский: "Весной проверим, как благоустройство пережило зиму"

22 ноября 2022 14:35 Иван Тимофеев

Во вторник, 22 ноября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский побывал с рабочим визитом в Кинешме. Об итогах поездки глава региона рассказал на своей странице ВКонтакте.

Станислав Воскресенский: "Весной проверим, как благоустройство пережило зиму"

– В Кинешме в этом году ремонтируем сразу несколько детских садов.

Вместе с жителями посмотрели выполненные работы в саду №17. Здесь заменили 45 окон. Родители говорят, что стало гораздо теплее в группах. Всего в Кинешме приводим в порядок шесть детских садов.

Сейчас по всей области отремонтировано уже 40 детских садов из 65 запланированных на этот год. Мы только начали этими вопросами заниматься. Программу продолжим в следующем году и будем делать, пока не наведем порядок везде.

Кинешемцы справедливо беспокоятся о ремонте моста через реку Казоху. Мост для города важный, он соединяет центр Кинешмы сразу с четырьмя районами. Ремонтные работы сильно влияют на дорожную обстановку в городе, поскольку перегружена основная магистраль. Ремонт сейчас ведется в две смены. Потребовал от подрядчика усилиться и сдать мост до конца года.

В Кинешме продолжаем планомерно и поэтапно преображать пространство в центре города. Сначала привели в порядок Волжский бульвар, затем площадь Революции. Теперь пустующий долгое время участок рядом со стрелкой Волги и Кинешемки превратился в прогулочный бульвар, продолжив набережную. Весной обязательно проверим, как благоустройство пережило зиму.

Теги: общество