24 апреля 2024 22:36
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский: "Приводим Иваново в порядок"

13 августа 2022 18:25 Иван Тимофеев

В субботу, 13 августа, Иваново отмечает День города. На своей странице ВКонтакте глава региона Станислав Воскресенский рассказал о переменах к лучшему в столице региона

Станислав Воскресенский: "Приводим Иваново в порядок"

— Последние несколько лет мы приводим Иваново в порядок. Открыли Дворец игровых видов спорта, где сейчас занимаются профессиональные и начинающие спортсмены, а рядом сделали экстрим-парк. Начали строить еще один крупный спортобъект – Дворец водных видов спорта.

Благоустроили набережную Уводи – там теперь вместо заброшенных зарослей место для прогулок с велодорожками, спортзоной и спуском к воде. По вечерам на набережной очень людно! А сегодня особенно! В Иванове проходит "Уводь-фест". Областному центру – 151 год.

Преображаем и другие городские пространства. Следим за магистральными и небольшими дорогами, в том числе в частном секторе. Сделали Западный обход, чтобы вывести с городских дорог грузовики, Кохомское шоссе, проспект 70-летия Победы, улицу Шубиных. В этом году в Иванове ремонтируем более ста улиц.

Связали Иваново с Москвой "Ласточками", с Санкт-Петербургом - ежедневными самолетами, с нашими малыми городами - комфортными поездами "Орлан". Реконструировали ивановский железнодорожный вокзал. Теперь это самый современный вокзальный комплекс.

Иваново – один самых светлых городов. Заменили уличное освещение, построили новые линии – в городе стало светлее в 2-3 раза вечером и ночью.

И не забываем про культурные и ярмарочные события в городе. Этим летом их заметно больше!