6 июля 2025 13:03
Погода
°
Погода
18+

В области взрывной рост заболеваемости пневмонией

6 октября 2020 10:11 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области медики фиксируют взрывной рост заболеваемости пневмонией: за неделю с 28 сентября по 4 октября они поставили 515 диагнозов. За аналогичную неделю 2019 г. их было 89, то есть произошел шестикратный рост. Об этом на брифинге со СМИ 6 октября рассказал директор департамента здравоохранения Артур Фокин. 

За последние 20 дней рост составил почти 40%. По словам Фокина, 60% заболевших коронавирусом составляют женщины старше 46 лет. Мужчины болеют реже. Основная масса людей – 58% – заражаются на работе, остальные – через бытовые контакты. 

Вторую волну коронавируса в Ивановской области начальник депздрава Артур Фокин объявил 28 сентября. За минувшие сутки в Ивановской области медики зарегистрировали 67 новых случаев заболевания коронавирусом – на один меньше, чем в предыдущие сутки.

Горбольница № 7 с 7 октября станет ковидным госпиталем. Департамент развернет там 200 дополнительных коек, из них 126 – с кислородной поддержкой.

В Ивановской области возобновляет работу волонтерский штаб, который действовал в области в период жестких ограничительных мер по коронавирусу. 

Теги: коронавирус здоровье