19 апреля 2024 11:23
Погода
°
Погода
18+

В области возобновляет работу волонтерский штаб

6 октября 2020 09:17 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области возобновляет работу волонтерский штаб, который действовал в период жестких ограничительных мер по коронавирусу. Добровольцы будут помогать пожилым людям покупать продукты и лекарства. Об этом на брифинге для СМИ 6 октября сообщила начальник департамента социальной защиты населения Татьяна Рожкова.

"Волонтеры будут работать с гражданами старшего поколения, которые находятся на самоизоляции. Они будут помогать приобретать продукты и лекарства", – сказала Рожкова.

Региональный штаб координирует свою работу с федеральным волонтерским штабом и принимает звонки по телефону 8-800-200-34-11. 

Как уточнила Рожкова, волонтерами работают представители ОНФ и студенты-медики. 

Ранее Известно.ру писал, что региональный штаб ОНФ в марте в рамках всероссийской акции организовал работу волонтерского штаба для помощи пожилым и маломобильным людям в период распространения коронавируса. С ослаблением режима самоизоляции помощь волонтеров перестала требоваться, и федеральный штаб закрылся

Вторую волну коронавируса в Ивановской области начальник депздрава Артур Фокин объявил 28 сентября. За минувшие сутки в Ивановской области медики зарегистрировали 67 новых случаев заболевания коронавирусом – на один меньше, чем в предыдущие сутки.

Теги: коронавирус здоровье общество