17 июня 2025 07:00
Погода
°
Погода
18+

Ивановский чихуахуа Алекс в топе-20 самых красивых питомцев России

5 ноября 2020 11:43 Ирина Бирюкова

Длинношерстный чихуахуа Алекс из Иванова занимает 17-ю позицию в онлайн-голосовании всероссийского конкурса "Самый красивый питомец России" в категории "собаки". На четверг, 5 ноября, за пса проголосовал 661 человек. В конкурсе участвуют 9000 питомцев со всей России. Победители снимутся в телевизионных передачах и фильмах. Известно.ру изучил "портфолио" участников из Ивановской области.

В онлайн-конкурсе от Иванова участвуют 56 питомцев, в их числе 32 собаки, 25 кошек и один хорек. Первое место среди ивановских участников у Алекса, за ним в топе-5 хвостатых представителей от нашей области лидируют ласковая и нежная собака по кличке Феличита – 143 голоса, еще один "ивановец" – чихуахуа Зевс – набрал 125 голосов, у самого "болтливого" в семье кота Морриса – 91 голос, а кошка Мотя с переливающимися пятнами и белыми лапками восхитила 83 голосовавших. За хорька Алису проголосовали на момент публикации 10 человек.

Хозяйка шестилетнего Алекса указала в анкете, что пес много участвовал и выигрывал в шоу для красивых собак, много ездил по России и не только, теперь он отдыхает. Алекс любит загорать с хозяйкой в хорошую погоду, петь песни и танцевать, следует из портфолио четвероногого конкурсанта.

На начало ноября абсолютное лидерство всероссийского конкурса удерживает собака-инвалид йоркширский терьер Аюша из Москвы, у нее сломан позвоночник и она передвигается с помощью инвалидной коляски для домашних животных. За нее проголосовали 5047 человек. "На хвосте" у Аюши – хорек Джаггет, он отстает на 333 голоса – у него 4714. Третье место – у собаки Белки с 3327 голосами.

Проголосовать за питомцев может любой желающий до 15 декабря здесь, а 22 декабря жюри объявит победителей.

"Самый красивый питомец России" – это всероссийский онлайн-конкурс, который состоялся впервые в этом году.  В конкурсе 10 категорий: кошки, собаки, домашний скот, насекомые, птицы, рыбки и другие. Жюри оценит внешность животного и выберет победителя в каждой категории. Хозяева получат золотой кубок в виде льва. Питомец, который наберет максимальное количество голосов от зрителей, получит титул "Самый красивый питомец России". Также жюри выберет животных, которые снимутся в телевизионных передачах и фильмах. 

Организаторы онлайн-конкурса "Самый красивый питомец России" ежегодно проводят конкурс "Самый красивый мальчик России", "Самая красивая девочка России" и The Most Beautiful Girl in the World. Известно.ру писал, что пятилетний сын пресс-секретаря УМВД по Ивановской области Владислава Радостина участвовал в 2020 г. во всероссийском интернет-конкурсе "Самый красивый мальчик России", а мама "Самой красивой девочки России", которой стала Теона Хартукова из Иванова, выберет самого красивого мальчика. 

 

 

Теги: досуг общество