30 апреля 2024 12:07
Погода
°
Погода
18+

В Иванове МЧС эвакуировало 12 садов и 4 школы из-за угроз.UPD

23 июня 2021 15:54 Андрей Гладунюк

Сотрудники спецслужб эвакуировали детей и сотрудников нескольких детских садов и школ в Иванове из-за сообщений о готовящихся терактах. Этот факт Известно.ру подтвердила представитель пресс-службы управления МЧС по Ивановской области.

Администрация города Иванова на официальном сайте уточнила, что звонок о минировании в единую дежурную диспетчерскую службу поступил днем. 

"Сообщение о находящихся на территории 4-х школ и 12-ти детских дошкольных учреждений взрывных устройств поступило сегодня в единую дежурную диспетчерскую службу около 13:00. Незамедлительно администрация образовательных учреждений организовала эвакуацию детей и персонала из зданий", – говорится на сайте мэрии. 

Все сообщения школы и детские сады получили на электронную почту. Правоохранительные органы проводят проверку всех зданий, указанных в сообщении.

На базе школ работали смены дневных лагерей. 

Похожая волна сообщений о заминировании школ и детских садов, которые поступали на электронную почту учреждений, накрывала Ивановскую область в январе 2019 г., об этом сообщали ивановские СМИ. 

Теги: жилье происшествия общество