24 апреля 2024 10:11
Погода
°
Погода
18+

Ярмарка меда в Иванове соберет 12 пчеловодов

13 августа 2021 08:58 Виктория Гущина

На ярмарку меда и фермерских продуктов "Медовый спас", которая пройдет в субботу, 14 августа, на парковке у ТРК "Ясень", приедут 12 пчеловодов из Южского, Гаврилово-Посадского, Кинешемского, Комсомольского, Тейковского, Лухского районов и Кохмы. Об этом Известно.ру сообщил заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Сергей Бубнов.

Свою продукцию на ярмарке представят 30 участников, включая пчеловодов. Кроме меда, ивановцы смогут купить сыр, колбасу, мясные деликатесы, овощи, сладости, саженцы растений и цветов, сувениры местных мастеров.

Ярмарка будет работать с 10:00 до 18:00. Посетители должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Ярмарки, приуроченные к празднику Медовый спас, проходят в Ивановской области порядка 10 лет.

По результатам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), приуроченного к Медовому спасу, 82% россиян любят мед, при этом 16% употребляют его ежедневно, 18% – несколько раз в неделю, 20% – несколько раз в месяц и 28% – несколько раз в год.

Известно.ру писал, что в мае в Иванове проходил фестиваль "Сырные ряды". Свою продукцию представили более десяти сыроваров из Ивановской области и производители из Владимирской, Костромской, Московской, Нижегородской, Орловской, Тамбовской и Ярославской областей, Татарстана и Мордовии. 

 

 

Теги: сельское хозяйство общество