25 апреля 2024 14:05
Погода
°
Погода
18+

В Иванове впервые за 30 лет открылась новая начальная школа

1 сентября 2021 11:29 Мария Седова

Новая начальная школа на базе гимназии № 36 открылась в среду, 1 сентября, в Иванове впервые за 30 лет, написал в своем Instagram губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

"Новая начальная школа на 360 мест распахнула двери в Иванове. Это первая построенная школа за 30 лет в городе, здесь будут заниматься ученики младшего звена 36-й ивановской гимназии", – написал губернатор. 

В День знаний Станислав Воскресенский посетил новую школу и поздравил детей с началом учебного года, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. Директор гимназии № 36 Наталья Шимарева отметила на встрече с губернатором, что школа стоит в центре жилого многоквартирного микрорайона.

"Губернатор поинтересовался, какова потребность в педагогических кадрах. Наталья Шимарева сообщила, что кадровый состав полностью укомплектован, в этом году в школу пришли молодые преподаватели", – говорится в релизе. 

Директор гимназии рассказала губернатору, что более 200 первоклассников в этом году пришли в новую школу по микроучастку: "Мы всех взяли, открыли шесть первых классов, в каждом более 30 человек".

По данным пресс-службы облправительства, в Иванове по нацпроекту "Образование" идет строительство двух школ на 350 мест – в микрорайоне Рождественском и у гимназии № 44. Также в Ивановской области строители возводят новую школу в Богданихе и учебное заведение на 550 мест в Кохме.

Известно.ру писал, что 1 сентября за парты сядут более 103 000 школьников, это на 1650 учеников больше, чем в 2020 г. Учебный год начнется для школьников в очном формате, губернатор разрешил проводить линейки.  

Теги: образование благоустройство общество