20 апреля 2024 03:04
Погода
°
Погода
18+

Трое ивановцев выступят в полуфинале всероссийской "Лиги лекторов"

12 ноября 2021 14:34 Мария Седова

Трое жителей Ивановской области попали в топ-500 лекторов всероссийского конкурса "Лига лекторов", рассказала Известно.ру пресс-секретарь конкурса "Лига лекторов" Елена Муханова. Они выступят в полуфинале конкурса, который пройдет с 14 по 16 ноября в онлайн-формате.

В полуфинал вышли замдиректора по общим и правовым вопросам Университета непрерывного образования и инноваций Елена Соколова, заместитель директора Центра социальных компетенций "Притяжение" Дмитрий Чикунов и студент ИГЭУ Никита Зубов.

"Этот конкурс – новая возможность поделиться своими знаниями, рассказать про родной регион, про образовательные программы учреждения, в котором я работаю. Я выбрал тему "Эмоциональный и цифровой интеллект", так как считаю, что для молодых людей очень важно анализировать и контролировать свои эмоции, как в реальной жизни, так и в онлайне", – поделился с Известно.ру Дмитрий Чикунов.

В полуфинал всероссийского конкурса "Лига лекторов" вышли 500 лекторов из 73 регионов России, которым будет необходимо прочитать яркую 15-минутную лекцию по своей теме. Оценивать лекции будут жюри конкурса и слушатели. Все желающие могут посмотреть полуфинал на сайте общества "Знание" и в сообществе "ВКонтакте". Во время выступлений спикеров на экране будет появляться окошко с голосованием, где можно будет поставить свою оценку. 

"По итогам выступлений в дистанционном формате в финал выйдут 100 лучших лекторов. По приглашению общества "Знание" они приедут в Москву и прочитают лекции на площадках ведущих вузов страны. На основе оценок московской аудитории будет сформирован список из 50 победителей. Торжественная церемония награждения состоится 1 декабря", – говорится в пресс-релизе.

"Лига лекторов" – это масштабный проект для просветителей от 18 до 55 лет включительно. В рамках конкурса любой желающий сможет попробовать свои силы, "прокачать" навыки публичных выступлений и найти свою аудиторию. Конкурс проводит российское общество "Знание".

Известно.ру писал, что доклад аспиранта Ивановского химуниверситета Ильи Гришина об адсорбентах на английском языке стал лучшим на XVII Международном форуме-конкурсе студентов и молодых ученых "Актуальные проблемы недропользования".

 

Теги: досуг общество