Заволжские спасатели выручили из снежного плена скорую

2 февраля 2022 14:00

Она застряла в одном из дворов после вызова

Из-за снежной каши в одном из дворов Заволжска застряла машина скорой помощи. Вернуться на станцию медикам помогли местные спасатели, которые вытащили ее с помощью троса. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ивановской области в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру представитель пресс-службы ведомства Кристина Варфоломеева, во вторник, 1 февраля, в первой половине дня бригада скорой медицинской помощи приехала на вызов к больному в Заволжске и не смогла уехать с места вызова из-за обильно выпавшего снега.

"Поначалу сотрудники скорой помощи постарались своими силами справиться со сложившейся ситуацией, но когда поняли, что без помощи им не обойтись, позвонили на пульт диспетчера пожарной охраны по номеру "01". В момент вызова огнеборцы возвращались с пожарно-тактических занятий, выполнив "боевые" задачи на учениях. Отказать в помощи тем, кто вместе с ними спасает жизни, сотрудники МЧС просто не могли", – отметила она.

Пожарные спасли медиков из снежного плена при помощи троса, и довольно быстро. Пациентов на момент происшествия в машине скорой не было.

"Мы не первый раз приходим на помощь сотрудникам скорой. В бригаде зачастую работают хрупкие девушки, которые не могут физически справиться с некоторыми происшествиями, которые и их не обходят стороной. Мы всегда стараемся помочь им, конечно, если в этот момент не происходит каких-либо чрезвычайных происшествий или пожаров", – поделился с пресс-службой замначальника 21-й пожарно-спасательной части Роман Гусев.

Варфоломеева добавила, что помощь фельдшерам требуется в разных ситуациях. Например, они не раз помогали помещать пациента в машину скорой помощи.

Известно.ру писал, что в Иванове и Кинешме заработали горячие линии по чистке снега на улицах и дорогах. 

Коммунальные службы в Ивановской области чистят улицы муниципалитетов круглосуточно. Они активизировали работу после совещания губернатора с главами 18 января.

Мэр Иванова Владимир Шарыпов поручил коммунальщикам работать на расширение проезжих частей, больше внимания уделить межквартальным дорогам и подъездам к детским садам и попросил подписчиков сообщать о самых проблемных местах города, требующих оперативного вмешательства.

Ивановские коммунальщики вступили в ежегодную битву со снегом. Дорожные службы в Ивановской области заготовили к зиме более 230 000 кубометров противогололедной смеси и соляных растворов. Мэрия обещала обрабатывать все дороги в Иванове противогололедным рассолом. 

Полная версия