27 апреля 2024 06:27
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы впервые смогут добраться на поезде в Севастополь

23 марта 2022 08:44 Андрей Бобровицкий

Железнодорожный перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" в этом году продлил маршрут сезонного поезда из Мурманска в Крым, который следует и по территории Ивановской области. Теперь состав будет возить пассажиров не до Симферополя, а до Севастополя. Об этом сообщает компания на своем сайте.

Первый поезд из Иванова на полуостров в этом году отправится 31 мая. Далее железнодорожники будут назначать его три-четыре раза в месяц до 30 сентября. Маршрут проходит через Нижний Новгород, Саратов, Пензу, Ростов-на-Дону, Керчь.

Поезд будет отправляться из Иванова в 12:49, как и в прошлом году, а прибывать в Севастополь в 17:05 – через двое суток. Плацкартные билеты перевозчик продает сейчас за 6153 руб., купейные стоят около 11 000 руб. (верхняя полка дешевле нижней).

Обратно из Севастополя поезд будет отправляться в 0:20, а прибывать в Иваново в 3:25 через двое суток. Уже в 3:40 поезд отправится в Мурманск. Первый поезд из Севастополя в Иваново стоит в расписании РЖД 25 мая, в Иваново он прибудет 27 мая.

Впервые у жителей Ивановской области появится возможность без пересадки добраться и до Архангельска. К составу Севастополь – Мурманск железнодорожники будут добавлять специальные вагоны. Время в пути между Ивановом и Архангельском составит 18,5 ч.

Как писал Известно.ру, впервые поезд в Крым по территории Ивановской области "Гранд Сервис Экспресс" запустил в 2020 г. Тогда это был состав Вологда – Симферополь.

Теги: здоровье транспорт общество