19 апреля 2024 12:46
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы превратят город в цветущий сад

14 апреля 2022 12:42 Ирина Бирюкова

Жители Иванова смогут помочь городу стать ярче, они примут участие в конкурсе "Цветущий город", который проведет мэрия и благотворительный фонд "Ива". Участники конкурса научатся ландшафтному дизайну и озеленению территорий, сообщила пресс-служба администрации облцентра на сайте.

Конкурс по озеленению города пройдет с пятницы, 15 апреля, по вторник, 1 ноября. "Его участники смогут бесплатно изучить основы ландшафтного дизайна, создать проект по озеленению и цветочному оформлению. Главная идея конкурса – помочь горожанам в благоустройстве своих дворов, улиц, территорий образовательных, лечебных учреждений, культурных и спортивных центров, территорий предприятий", – пишет пресс-служба мэрии.

Пресс-служба уточнила Известно.ру, что для получения спонсорской помощи участники должны придумать свои проекты по озеленению до мая и представить их. Также в мае пройдет бесплатная образовательная программа от специалистов ландшафтного дизайна, они научат ивановцев создавать собственные концепции ландшафтных объектов.

Принять участие могут все желающие – жители города, ТОСы, организации, предприятия и т.д. в восьми номинациях: "Самый активный ТОС", "Лучшая командная работа", "Мой зеленый двор", "Сад для будушего", "Цветущие предприятия", "Мастерство и профессионализм", "Один в поле воин" и "Лучший ландшафтный проект". Для участия нужно подать заявку в электронном или бумажном виде.

Жюри будет оценивать гармоничность облагороженного места для конкурса с общим ландшафтом, его ухоженность, оригинальность и изящество форм, цветовую гамму, применение вертикальной посадки растений, площадь озеленения и многое другое. Подробности об участии здесь.

Победители в каждой номинации получат дипломы и подарки.

Известно.ру писал, что в апреле в облцентре стартовали субботники, жители помогают убирать город после зимы.

Также стартовало голосование за территории для благоустройства в Ивановской области в 2023 г.

Теги: благоустройство досуг общество