20 апреля 2024 18:23
Погода
°
Погода
18+

Студенты ИвГУ приобщатся к конному спорту

19 мая 2022 13:30 Наталья Миронова

Студенты и преподаватели Ивановского государственного университета смогут попробовать себя в конном спорте. Мастер-класс "Ход конем" для участников проведут наездники Хуторского казачьего общества города Иваново. Информация об этом появилась на странице вуза в "ВКонтакте".

Организатор мастер-класса – отделение ДОСААФ ИвГУ. Как рассказала Известно.ру председатель отделения Ксения Кумирова, подобное мероприятие в университете проходит впервые. "Предложение провести мастер-класс поступило от председателя ивановского городского отделения ДОСААФ Александра Дунилина. Мероприятие приобщит участников к конному спорту", – рассказала Кумирова.

Организаторы ждут десять участников, такое количество позволит обеспечить безопасность и комфорт, уточнила собеседница. Начинающие наездники смогут освоить азы конного спорта и технику езды, узнают о правильной посадке и о том, как закрепить седло и упряжку. 

Мероприятие пройдет в парке Степанова 4 июня, в субботу.

Известно.ру писал, что поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" развивает в области конное направление и набирает в группу всадников, а также приглашает к сотрудничеству коневладельцев.

Ивановская детско-юношеская конноспортивная школа № 11 организовала Кубок города по конному спорту.

Теги: спорт общество