29 марта 2024 16:48
Погода
°
Погода
18+

В Ивановскую область возвращается дрифт

31 мая 2022 11:32 Наталья Миронова

В Иванове в субботу, 4 июня, пройдет первый этап чемпионата Ивановской области по дрифту. Также автолюбители смогут принять участие в соревнованиях по автотюнингу и автозвуку. Информация появилась на странице Ivanovo Drift Challenge в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру председатель Ивановской автомобильной федерации Роман Сороченко, чемпионат не проводился в области два года из-за антиковидных ограничений. В первый день для участия зарегистрировались 12 пилотов. Следующий этап планируется к осени. 

"На следующий день, 5 июня, пройдет фестиваль May Fest, который включает в себя соревнования по автомобильному звуку, тюнингу, также состоится открытие сезона автомобильного движения БПАН", – рассказал собеседник. БПАН расшифровывается как "Без Посадки Авто Нет". Тюнинг предполагает экстремальное занижение всего автомобиля. 

Мероприятия организует Федерация автомобильного спорта Ивановской области, общественное движение "Клуб тюнингованных автомобилей". Они пройдут на парковке торгового центра "Ясень".

Известно.ру писал, что ивановские байкеры из объединения Idols MC открыли мотосезон 21 мая. Также проехали по улицам города байкеры-правоохранители. 

В Иванове впервые состоялся студенческий автопробег, посвященный 77-летию Великой Победы.

 

Теги: спорт спорт досуг общество