20 апреля 2024 11:00
Погода
°
Погода
18+

Губернатор поручил главам муниципалитетов проверить детсады

27 июня 2022 13:54 Марина Москалева

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на совещании с главами муниципальных образований в понедельник, 27 июня, поставил задачу вместе с родительской общественностью проверить, как пережили зиму асфальтовые дорожки в детских садах, благоустроенных в прошлом году по проекту "Территория детства". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В прошлом году по инициативе партии "Единая Россия" мы начали асфальтировать площадки детских садов, до этого многие из них были в безобразном состоянии. Работы разбили на несколько этапов: что-то сделали в прошлом году, что-то планируем на этот", – цитирует пресс-служба главу региона.

Станислав Воскресенский призвал с особым вниманием отнестись к качеству выполняемых работ.

Как сообщал Известно.ру, в 2021 г. проект благоустройства по программе "Территория детства" затронул 186 территорий в 182 детских садах: 122 – в Иванове, 24 – в Кинешме, 12 – в Вичуге, 7 – в Тейкове, 5 – в Кохме. По словам секретаря регионального отделения партии "Единая Россия", главы Ивановского района Сергея Низова, всего в этих учреждениях воспитываются 27 900 детей.

"В настоящий момент проходит новый этап работ, в рамках которого планируют благоустроить территории еще 96 детских садов. На эти цели направили более 121 млн рублей.  По итогам работ на всех объектах также проведут общественные приемки с участием родителей и депутатского корпуса", – уточняет пресс-служба.

Известно.ру писал, что в 2021 г. ивановские власти начали новый проект по благоустройству территорий детских садов "Территория детства". Новые асфальтированные дорожки в два этапа должны были получить 182 садов в шести крупных городах области.

В начале августа 2021 г. губернатор Станислав Воскресенский при посещении Кинешмы сказал, что территории детсадов нуждаются в новом асфальтном покрытии, и выделил на проект 259,3 млн руб. из областного бюджета. Он поручил реготделению "Единой России" составить реестр детских садов.  

Теги: деньги общество общество