1 мая 2024 01:12
Погода
°
Погода
18+

Спортсмены России пробегут в Иванове по "Ситцевому пути"

28 июля 2022 10:30 Ирина Берегова

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Ситцевый путь – 2022" пройдут в Иванове с 12 по 14 августа. В состязаниях примут участие около 300 спортсменов, они разыграют 24 комплекта наград. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Организаторами соревнований выступают Минспорта России, федерации спортивного ориентирования РФ и региона, департамент спорта Ивановской области.

По информации ивановской мэрии, в соревнованиях будут участвовать спортсмены из Ивановской, Московской, Белгородской, Ярославской, Нижегородской, Владимирской, Вологодской, Орловской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. 

Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности.

"Участники соревнований разыграют 24 комплекта наград в различных возрастных категориях. В группах мужчин и женщин спортсмены, занявшие с 1 по 5 места, выполнят норматив для присвоения спортивного звания "Мастера спорта России", – пишет сайт администрации.

В пятницу, 12 августа, в 10:00 начнется "кросс-спринт", участники стартуют от Банного моста со стороны Подгорного переулка. В субботу, 13 августа, пройдут соревнования "кросс-спринт-общий старт", спортсмены побегут из сквера за кинотеатром "Современник". В воскресенье,14 августа, мастера спортивного ориентирования будут состязаться на этапе "кросс-спринт-многодневный", старт в 10:00 от лодочной станции парка имени Степанова.

С подробной программой и требованиями к участникам соревнований можно ознакомиться здесь.

Известно.ру писал, что в субботу, 30 июля, в Иванове пройдет первый областной фестиваль экстремальных направлений велоспорта – памп и BMX.

Теги: здоровье спорт досуг