29 марта 2024 17:11
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы будут прыгать и скользить по перилам на велосипедах

25 июля 2022 13:42 Ольга Петрова

Любители попрыгать и покрутить сальто на велосипеде соберутся в Иванове в субботу, 30 июля, на первый областной фестиваль экстремальных направлений велоспорта – памп и BMX. Мероприятие "Качай и прыгай" организует сообщество "ВелоСреда Иваново" совместно с Дворцом игровых видов спорта. Именно на его площадке и пройдет фестиваль. Об этом сообщается на странице "ВелоСреды" в "ВКонтакте".

"Начнем в 10:00 с соревнований по памп-треку, где сразятся мастера по езде без кручения педалей. И это будет первая гонка на новом асфальтированном пампе, построенном в Иванове. Благодаря современной системе фиксации старта и финиша, мы обеспечим точность результатов", – пишут организаторы. Судить велопрыгунов будут ивановские лидеры в экстремальном направлении памп – Аркадий Пшенников и Марк Кихтенко.

После этого в 13:00 в бетонном скейт-парке стартуют соревнования и выступления по олимпийской дисциплине BMX Freestyle. Спортсмены продемонстрируют свои умения в направлении "стрит" – будут скользить на перилах и гранях на трюковых велосипедах, а также примут участие в конкурсе на лучший трюк. Конкурс по BMX будет судить чемпион России в этой дисциплине Артем Огарков.

Зарегистрироваться на соревнования можно здесь. Вход для зрителей и групп поддержки – бесплатный.

Известно.ру писал, что скейт-парк у Дворца игровых видов спорта открылся в августе 2021 года – он стал четвертым по величине в России. Экстрим-парк разрисовал известный уличный петербургский художник Руслан Магомедов. 

В 2022 году скейт-парк открыл сезон в конце апреля. В июне памп-трек закрывался на плановый ремонт. 

Теги: спорт досуг общество