24 апреля 2024 00:25
Погода
°
Погода
18+

Ивановский скейт-парк откроет сезон 23 апреля

22 апреля 2022 10:58 Виктория Гущина

Ивановский скейт-парк на территории Дворца игровых видов спорта откроет сезон в субботу, 23 апреля. На открытии велосипедисты и скейтбордисты покажут трюки и проведут открытые тренировки для всех желающих. Об этом Известно.ру сообщила старший администратор Дворца игровых видов спорта Марина Сидорова.

"23 апреля, в субботу, в 13:00 во Дворце игровых видов спорта состоится торжественное открытие нового сезона. В программе: показательные выступления спортсменов, трюковые элементы, открытые тренировки по экстремальным видам спорта, мастер-класс по искусству граффити", – рассказала Сидорова.

Для гостей открытия нового сезона в скейт-парке выступят профессиональные спортсмены – Антон Шибанов на велосипеде BMX, Александр Тимошенков и Евгений Господарчук на скейтбордах, Евгений Белов на самокате. Поучаствовать в свободных катаниях смогут гости, которые пришли в спецзащите и со своим спортивным оборудованием.

Во новом сезоне в скейт-парке будут работать платные тренировки по велосипедному спорту ВМХ, скейтбордингу, самокатному и роллер-спорту.

Скейт-парк – совместный проект Центра территориального развития Ивановской области и Московской архитектурно-строительной компании Legato Sports Architecture. Ивановские спортсмены не раз обращались к губернатору с просьбой построить спортивную площадку с памп-треком, то есть со спортивной трассой из контруклонов и кочек. 

Известно.ру писал, что скейт-парк у Дворца игровых видов спорта открылся в августе 2021 г. 

Накануне открытия экстрим-парк разрисовал известный уличный петербургский художник Руслан Магомедов по приглашению Центра территориального развития Ивановской области и IT-компании involta. 

Теги: личные финансы спорт досуг общество общество