27 апреля 2024 02:53
Погода
°
Погода
18+

Центробанк научит ивановских дошколят считать деньги и открывать семейное кафе

2 сентября 2022 11:50 Яна Родина

У ивановских дошколят появилась возможность освоить финансовую грамотность, научиться считать деньги и вести бизнес в бесплатной мобильной игре "Три кота: финансы для детей", сообщает пресс-служба ивановского отделения Центробанка.

"Мобильная бесплатная игра разработана для детей старше 4-х лет, – говорится в сообщении. – Ребенок вместе с героями мультипликационного сериала "Три кота" – Карамелькой, Коржиком и Компотом – устремятся к финансовой цели: открытию семейного бизнеса – кафе".

В описании игры разработчики обещают обучить дошколят финансовой грамотности и азам предпринимательства без платных подписок и рекламы. Дети с помощью мультяшных героев узнают, что такое деньги, откуда они берутся и что с ними делать.

"Интерактивные задания научат игроков пользоваться банковской картой, не попадаться на уловки мошенников, планировать доходы и расходы, достигать финансовых целей. Отдельные игровые модули посвящены культуре осознанного потребления и бережного отношения к окружающей среде", – говорится в описании.

В самом конце игры юному пользователю предстоит создать свой первый бизнес с Тремя Котами – открыть настоящий ресторан – и стать предпринимателем.
 

Теги: образование история деньги досуг общество общество