27 июля 2024 02:54
°
18+

Ивановские каратисты привезли 11 медалей с Всероссийских соревнований "Кубок Орла"

27 сентября 2022 07:22 Марина Москалева

С Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Орла», которые прошли в выходные, 24 и 25 сентября, в г. Орел, ивановские спортсмены привезли 11 медалей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иванова.

"В состязаниях участвовали спортсмены 12 лет и старше, а для спортсменов 10–11 лет состоялся межрегиональный турнир. Всего в эти дни на татами встретились около 800 юных каратистов из 26 регионов России и Республики Беларусь", – пишет пресс-служба.

Спортсмены из Ивановской области завоевали 11 медалей.

Обладателями золотых наград Всероссийских соревнований стали:

– Соколов Иван (14–15 лет, до 57 кг);

– Лебедев Богдан (14–15 лет, до 52 кг);

– Лотков Александр (12–13 лет, до 45 кг);

– Никита (12–13 лет, до 40 кг).

Серебряным призером стал Ишунин Илья (12–13 лет, до 45кг).

Бронзу завоевали:

– Амашов Ильхам (16–17 лет, до 68кг);

– Рогозин Егор (16–17 лет, до 55кг);

– Загуляев Егор (12–13 лет, до 50кг);

– Терзи Кирилл (12–13 лет, до 45кг).

В межрегиональном турнире победителями стали Чумаков Дмитрий и Рокотянский Николай. Бронзовые награды завоевали Болдин Артем и Шухтин Арсений.

Спортсмены тренируются у Болдина Евгения, Рухая Амирана, Иванчихина Игоря, Рагимова Интигама и Борута Алексея.

Известно.ру писал, что ивановские спортсмены успешно выступили на чемпионате Центрального федерального округа по тхэквондо среди мужчин и женщин, который прошел в выходные, 10–11 сентября, в Воронеже.

Воспитанник тренера Ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Дмитрия Маньшина Илья Данилов из Центра спортивной подготовки Ивановской области стал серебряным призером Кубка России по тхэквондо, который прошел во Владивостоке с 23 по 26 мая и собрал более 400 спортсменов из 32 регионов страны.

Также Данилов одержал победу в I Спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России, которая прошла 13–14 августа во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и на международных соревнованиях по тхэквондо на Кубок президента Союза тхэквондо России" 25–28 августа в Черкесске.