24 апреля 2024 07:37
Погода
°
Погода
18+

Одаренная ивановская молодежь получит деньги за успехи в науке и творчестве

6 октября 2022 08:13 Ирина Бирюкова

Ивановская мэрия начала принимать заявки на городские конкурсы "Большие надежды" и "За успехи в области реализации молодежной политики" от одаренной молодежи. Талантливые и инициативные ивановцы смогут выиграть денежные поощрения – 25 000  и 18 000 рублей, говорится в положении конкурсов.

Городские конкурсы проводит комитет молодежной политики и спорта администрации Иванова. Участниками могут стать жители облцентра от 18 до 35 лет. Выдвинуть на конкурс одаренную молодежь должны образовательные или культурные заведения, трудовые коллективы, молодежные общественные организации, художественные коллективы и творческие союзы.

Конкурс по присуждению денежных поощрений в области реализации молодежной политики проходит с 2014 года. Всего три номинации: "За разработку программ в сфере организации досуга молодежи в Иванове", "За успехи в реализации проектов в сфере молодежной политики" и "За реализацию методик по работе с детьми и подростками в клубах по месту жительства". В каждой номинации жюри выберет трех победителей, они получают за первое место – 25 000 рублей, за второе – 20 000 рублей и за третье – 15 000 рублей.

Второй конкурс – "Большие надежды" проходит в облцентре с 2006 года. В нем пять номинаций: успехи в творчестве, в труде, в интеллектуальной и научной деятельности, активная организаторская работа в вузах и ссузах и лидер молодежного общественного объединения. В каждой номинации жюри определит одного победителя и подарит ему 18 000 рублей. Кроме того, в конкурсе есть специальная номинация без денежного приза "Большой дебют". 

Подать заявку все желающие смогут в течение месяца, до понедельника, 7 ноября, до 17:00. Интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (4932) 59-46-20. По традиции имена победителей мэрия определит в декабре.

Известно.ру писал, что в прошлом году на конкурс заявились 52 ивановца, все они имеют достижения в научной, творческой и общественной деятельности. Имена победителей и их заслуги можно посмотреть здесь.

Теги: образование деньги транспорт досуг досуг общество общество культура