19 апреля 2024 14:14
Погода
°
Погода
18+

"Шуяночка" уступила в первом домашнем матче чемпионата России

11 ноября 2022 07:16 Андрей Бобровицкий

С 10 по 13 ноября в ивановском Дворце игровых видов спорта проходит третий тур чемпионата страны по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б". В стартовом матче хозяйки площадки проиграли "Рязани-РГУ" – 2:3, сообщает администрация "Шуяночки" на своей странице "ВКонтакте".

Матч получился драматичным и упорным: в трех партиях командам для победы пришлось набрать больше 25 положенных очков. В первых двух сетах "Шуяночка" уступила, в двух последующих – взяла реванш. В частности, одна из партий закончилась с редким для волейбола счетом 30:28. Но на тай-брейке сильнее оказались гостьи – 11:15.

"Получилась ровная игра, нам очень помогали домашние стены, – прокомментировал для Известно.ру главный тренер "Шуяночки" Алексей Скалабанов. – В первых двух партиях мы, к сожалению, уступали в концовках. Зато в четвертой девушки проявили настоящий характер, одолели соперника на морально-волевых. Жаль, что нас не хватило в решающей партии. Но мне упрекнуть свой коллектив не в чем".

В субботу, 12 ноября, в Иванове состоится повторная встреча этих команд. А 11 и 13 ноября "Шуяночка" во Дворце игровых видов спорта сыграет с "Университетом-Визитом" из Пензы.

Во 2-м туре чемпионата России ивановская команда дважды уступила ижевскому "Италмасу". Сейчас коллектив занимает шестое, предпоследнее место в группе "Центр".

Теги: спорт общество