24 апреля 2024 20:58
Погода
°
Погода
18+

Ивановские дети снимут "КиноКормушки", а педагоги напишут "Птички-методички"

22 ноября 2022 13:27 Наталья Быстрянская

В Ивановской области началась традиционная акция "Покормите птиц!", отборочный этап будет проходить до 13 февраля. Организаторы ждут конкурсные работы в шести номинациях в электронном виде. Об этом они сообщают в "ВКонтакте".

Участники – школьники и дошкольники – могут подать работы на конкурс в пяти номинациях: "Кормушка для пичужки" (классические из твердых материалов); "Валентинки для птиц" (полностью съедобные из безвредных кормов); "Пернатые гости" (наблюдение за птицами на кормушках, составление дневника наблюдений и фотоотчета); "КиноКормушка" (видеоролики о подкормке зимующих птиц) и "Мой вклад" (коллективное участие – сбор полезных кормов). Есть и номинация для педагогов "Птички-методички" (методические материалы на тему зимующих птиц, их подкормки и т. д.).

Конкурсные материалы можно присылать на электронную почту: zhivoymir@bk.ru с пометкой "Покормите птиц". Подробности акции и положение конкурса здесь.

Региональный этап акции будет проходить с 28 февраля до 20 марта. Победителей организаторы назовут в начале апреля. Финалисты и участники получат призы, которые по традиции предоставят спонсоры.

Известно.ру писал, что в прошлом году у школьников и дошкольников было четыре номинации, а педагоги соревновались также в одной.

Теги: образование экология здоровье досуг общество