28 марта 2024 15:52
Погода
°
Погода
18+

Трехметровое сердце в Кинешме привлекает всё больше любителей селфи

29 ноября 2022 09:05 Анна Парышева

Большое, почти трехметровое сердце, которое установили на прошлой неделе на благоустроенной стрелке у Никольского моста в Кинешме, привлекает всё больше любителей селфи. Особенно горожане любят фотографироваться здесь по вечерам, так как композиция оборудована иллюминацией. Об этом Известно.ру сообщил представитель пресс-службы администрации города Кинешмы Виктор Крылов.

Как напомнил Виктор Крылов, украсить набережную малыми архитектурными формами, где можно было бы сфотографироваться, предлагали сами горожане еще при обсуждении проекта благоустройства. Установленное на прошлой неделе сердце имеет довольно большие размеры: высота 2 метра 70 сантиметров, ширина – 4 метра, и вполне вместит целую семью. По вечерам на нем загорается подсветка.

Также в этом году по проекту благоустройства в Порту культуры и отдыха на стрелке подрядная организация замостила прогулочный бульвар, обустроила смотровую платформу, установила ограждения вдоль набережной, сделала освещение, скамейки.

Далее будут установлены бордюры, уложена тротуарная плитка, сделана велодорожка.

Известно.ру писал, что в 2021 году Кинешма на благоустройство стрелки Кинешемки и Волги получила грант размером 56 млн рублей. В 2022 году подрядчик выполнил первый этап работ.

Портал также упоминал, что Кинешма, наряду с Юрьевцем, Тейковом, Кохмой и Заволжском победила во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.  

На всероссийском голосовании за территории для благоустройства кинешемцы выбрали, что построить на стрелке на втором этапе благоустройства в 2023 году.

Теги: гранты деньги благоустройство досуг общество