24 апреля 2024 15:31
Погода
°
Погода
18+

На фестиваль "МОДА 4.0" в Иваново приедут известные модельеры Ирина Крутикова и Виктория Андреянова

4 декабря 2022 11:09 Марина Москалева

Программа V Всероссийского фестиваля "МОДА 4.0" в Иваново включает творческую встречу с всемирно известными российскими модельерами Ириной Крутиковой и Викторией Андреяновой. Встреча пройдет с пятницу, 16 декабря, в ИВГПУ. Об этом Ивановский Политех сообщает в своем телеграмм-канале.

Авторский модный показ Виктории Андреяновой пройдет в рамках гала-шоу фестиваля. Зрители смогут увидеть и ретропоказ исторических моделей Надежды Ламановой.

Ключевым событием фестиваля станет профессиональный конкурс молодых дизайнеров. Будут работать четыре тематические выставки: "От штудии – к стилю", "Дизайн-код", "Текстильный дизайн – связь времен", "История молодежной моды на подиумах Иванова".

Дополнят программу экскурсии на предприятия и по историческим местам Шуи и Кинешмы, пешая экскурсия и знакомство с обновленными интерьерами и экспозицией раритетных тканей Музея ивановского ситца, открытые лекции и мастер-классы, встречи дизайнеров с предпринимателями.

Открывающаяся на базе Ивановского Политеха профессиональная фотостудия проведет промоакцию МОДА С "МЕДОМ": фотосъемку премиум-класса для маркетплейсов и лукбуков.

Полная программа фестиваля здесь. Вход на все мероприятия свободный. Необходима регистрация, зарегистрироваться для участия можно здесь. К части мероприятий можно будет присоединиться удаленно.

Известно.ру писал, что на четвертом Всероссийском фестивале "Мода 4.0 – Evolution" эксперты назвали лучшей коллекцию одежды из мембранных тканей "Пятый элемент". 

Победители фестиваля получат именные премии, призы от организаторов и партнеров, а также специальные награды – стажировки на комбинате "Шуйские ситцы", ваучеры Seasons Tech – программы поддержки и развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности, а также продвижение личного бренда на площадке интернет-галереи призеров фестиваля разных лет.

Теги: образование досуг общество культура