18 апреля 2024 23:13
Погода
°
Погода
18+

Больше всего мужчины-ивановцы желают получить на Новый год в подарок деньги

7 декабря 2022 08:52 Ирина Берегова

Ивановцы считают, что самый желанный подарок на Новый год – деньги, на втором месте – отпуск и недвижимость. При этом о деньгах в подарок чаще мечтают мужчины, чем женщины. Об этом сообщает аналитическая служба сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Россияне в преддверии Нового года рассказали сервису SuperJob, о каком подарке мечтают больше всего. В открытом опросе приняли участие экономически активные граждане старше 18 лет из всех округов страны.

"В качестве новогоднего подарка россияне чаще всего мечтают получить деньги (16%). Отпуск для россиян столь же желанен, как и недвижимость (по 15% голосов)", – пишет портал.

Еще 8% респондентов хотели бы на Новый год обзавестись новым девайсом. Об автомобиле мечтают 7%. О новом наряде или аксессуарах — 2% опрошенных. По 1% желают получить на Новый год драгоценности и домашнее животное. Столько же мечтает о ремонте (1%). Остальные респонденты хотят парфюм, спортивную экипировку, лодки, мебель, мотоциклы, музыкальные инструменты, сертификаты на обучение и сладости.

При этом, как следует из данных портала, о деньгах в подарок от Деда Мороза чаще мечтают мужчины (20%), чем женщины (12%). Еще мужчины чаще мечтают о новых девайсах и автомобилях. Мечты женщин касаются отпуска, недвижимости и новых нарядов. 

Как отмечает SuperJob, за два года предпочтения в новогодних подарках россиян поменялись: в 2020 году самым желанным был автомобиль, сейчас деньги. Об отпуске в качестве новогоднего подарка россияне с каждым годом мечтают всё чаще: 11% в 2020 году, 13% год назад и 15% сейчас.

Известно.ру писал, что в новом году ивановцы больше всего ждут повышения зарплаты. Шесть из десяти ивановцев одобряют длинные новогодние каникулы.

Теги: личные финансы деньги общество