28 марта 2024 20:02
Погода
°
Погода
18+

"Шуяночка" дважды уступила в Череповце

12 декабря 2022 13:33 Андрей Бобровицкий

В чемпионате России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б" завершились игры первого круга. 10 и 11 декабря на выезде "Шуяночка" встречалась с "Северянкой-2" и дважды уступила коллективу из Вологодской области со счетом 0:3. Об этом сообщает администрация ивановского клуба на своем сайте.

Борьба в обоих поединках получилась достаточно плотной, однако "Шуяночке" так и не удалось победить хотя бы в одном сете. "До счета 15 мы шли ровно с соперницами, а потом у нас наступал провал, когда мы не могли забивать свои мячи, – прокомментировал Известно.ру главный тренер ивановской команды Алексей Скалабанов. – В одной из партий счет был 24:24 – у нас появился хороший шанс ее выиграть, но психологии победителей моим игрокам пока не хватает. Однако, безусловно, по сравнению с прошлым годом команда прибавила".

По итогам первого круга в группе "Центр" "Шуяночка" занимает шестое место среди семи команд. В 12 матчах ивановки одержали только две победы. Второй круг в Высшей лиге "Б" команда откроет 24–25 декабря, когда во Дворце игровых видов спорта вновь встретится с "Северянкой-2", занимающей третье место.

8–11 декабря в Вологде очередные игры в рамках чемпионата среди команд Первой лиги провели волейболисты ивановского "Текстильщика". Как сообщает администрация клуба, они дважды со счетом 3:0 обыграли хозяев площадки и с таким же успехом одолели костромской "Волжанин-2". А вот "Ярославским медведям" ивановцы уступили – 2:3. Это первое поражение "Текстильщика" в чемпионате. На старте турнира, как сообщал Известно.ру, ивановцы одержали три победы подряд.