25 апреля 2024 08:32
Погода
°
Погода
18+

Почти 80% ивановцев уверены, что управляют своей жизнью

14 декабря 2022 17:30 Ирина Бирюкова

Около 80% жителей Иванова уверены, что в той или иной мере управляют своей жизнью, а остальные плывут по течению. Данное исследование провели эксперты рекрутинговой компании SuperJob, результаты есть в распоряжении Известно.ру.

"79% ивановцев считают, что в той или иной степени управляют своей жизнью: 43% в этом однозначно убежден, а 36% скорее уверены. Напротив, каждый пятый горожанин считает себя фаталистом: 8% точно не управляют своей жизнью, а 13% скорее не управляют", - говорится в сообщении.

По результатам исследования оказалось, что чем моложе ивановцы, тем больше они говорили о том, что управляют собственной жизнью. Например, если среди молодежи до 24 лет управляют своей жизнью 90%, то среди опрошенных старше 45 - только 74%. 

Ивановки чаще ивановцев говорили о том, что не пускают жизнь на самотек и пытаются все контролировать в ней - 86% против 79% соответственно. 

Кроме того, чем больше ивановцы зарабатывают, тем чаще они уверены, что управляют своей судьбой: 77% среди опрошенных с ежемесячным доходом 30 000 рублей против 83% среди респондентов, кто получает больше 80 000 рублей.

"Среди представителей распространенных профессиональных групп чаще всего убеждены, что управляют своей жизнью, работники, чья деятельность связана с высоким уровнем ответственности: воспитатели и медсестры (по 88%), учителя (85%) и юристы (84%). Однозначно же уверены в своем влиянии на собственную жизнь чаще всего учителя, врачи и квалифицированные рабочие", - пишет пресс-служба.

Утверждали, что плывут по течению чаще всего курьеры (65%), секретари (68%) и диспетчеры (69%).

Известно.ру писал, что в новогодние каникулы 24% россиян хотели бы посетить Иваново, Анапу и Камчатку. А каждый девятый ивановец продлит новогодние праздники отпуском.
 

Теги: общество