25 апреля 2024 07:00
Погода
°
Погода
18+

Ксения Алферова и Егор Бероев разберут творчество юных актеров из Иванова

19 декабря 2022 10:35 И Г

Известные российские актеры Ксения Алферова и Егор Бероев в понедельник, 19 декабря, проведут творческую встречу с воспитанниками ивановской студии творческого развития "Оперение", рассказала Известно.ру региональный куратор проекта Ирина Соловьева.

По замыслу организаторов, у детей появится возможность не просто задать вопросы актерам, но и получить оценку своего творческого мастерства. "Мы покажем какие-то отрывки из своих работ для того, чтобы общение было более предметным. Чтобы они могли посмотреть, что мы делаем, дать свои рекомендации", – рассказала Ирина Соловьева.

Мероприятие будет закрытым. Присутствовать на нем смогут ребята всех возрастов, проходящие обучение в студии.

По словам Соловьевой, встречи с российскими актерами до пандемии были регулярными. К студийцам приезжали Мария Аронова, Сергей Гармаш и сам основатель студии Константин Хабенский. Знаменитости заезжали в "Оперение" после своих спектаклей в Иванове.

Сейчас встреча состоится благодаря попечителю, которая проводила "Рождественские встречи" в Плесе в воскресенье, 18 декабря, с участием Ксении Алферовой и Егора Бероева. Актеры согласились задержаться на день в Ивановской области, чтобы встретиться с ребятами.