29 марта 2024 18:23
Погода
°
Погода
18+

Дед Мороз проедется по Иванову на карете 24 декабря

22 декабря 2022 10:38 Ольга Петрова

Дед Мороз приедет в Иваново в субботу, 24 декабря. В 14:00 на волшебной карете, запряженной лошадьми, повелитель снега и вьюги вместе с внучкой Снегурочкой стартует от здания Центра культуры и отдыха на пр. Ленина, 114. Он проедет по пр. Ленина, повернет на ул. Громобоя, затем по пр. Шереметевскому доедет до пл. Революции, повернет на пр. Ленина мимо пл. Пушкина и завершит свой новогодний маршрут в своей резиденции в ЦКиО. Об этом Известно.ру рассказала пресс-секретарь городской администрации Любовь Романова.

"Останавливаться на площади Пушкина с поздравлениями и концертом в этом году Дед Мороз не будет. Он просто проедет по городу и получит ключи от своей резиденции, которая будет работать в ЦКиО с 25 декабря", − отметила собеседница. По ее словам, в прошлом году Дед Мороз открывал "Новогодний городок" на пл. Пушкина, в этом году праздничная ярмарка развернется позднее – с 28 декабря. 

Шумных уличных городских мероприятий на центральных площадях в эти новогодние праздники не будет. 

Известно.ру писал, что 12 января 2023 года Иваново посетит Дед Мороз из Великого Устюга: он приедет на железнодорожный вокзал на один день. Встретить и проводить сказочную передвижную резиденцию смогут все желающие.

Теги: досуг общество культура