23 апреля 2024 18:18
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут стать арт-медиаторами инклюзивной выставки "Искусство быть: запредельно близко"

28 декабря 2022 15:53 Мария Седова

Благотворительный фонд "Гольфстрим" приглашает ивановцев пройти бесплатно школу арт-медиаторов и принять участие в работе с посетителями инклюзивной выставки "Искусство быть: запредельно близко", сообщает Музейно-выставочный центр. 

Музейно-выставочный центр в феврале-марте 2023 г. откроет инклюзивную выставку "Искусство быть: запредельно близко". С посетителями выставки будут работать арт-медиаторы [друг посетителя на выставке, его сообщник и проводник], которые заранее пройдут специальную подготовку.

"Благодаря взаимодействию с арт-медиаторам посетители получают более глубокие и яркие впечатления от выставки и исследования арт-объектов", ‒ уточняет центр. 

Ивановцев ждет серия лекций, мастер-классы и тренинги для подготовки команды арт-медиаторов, которые будут сопровождать посетителей выставки. Участвовать могут студенты гуманитарных и педагогических специальностей; люди, имеющие опыт волонтерства в социальных проектах;  интересующиеся современным искусством, музеями и помогающими практиками. 

"Обучение в Школе арт-медиаторов и работа на выставке предполагают получение сертификата участника и баллы для волонтерской книжки (по запросу)", ‒ говорится в сообщении. 

"Искусство быть" ‒  один из проектов благотворительного фонда "Гольфстрим". Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Известно.ру писал, что Иваново вместе с Владимиром и Свияжском станет площадкой выставочного и образовательного музейно-инклюзивного проекта "Искусство быть". Три крупных музейных комплекса в этих городах станут локациями для арт-экспериментов. 

Теги: общество культура