29 марта 2024 16:29
Погода
°
Погода
18+

Ивановская благотворительная организация "Колыбель" собрала гуманитарную помощь для 158 беженцев

29 декабря 2022 18:18 Мария Седова

В преддверии Нового года Ивановская благотворительная организация "Колыбель" подвела итоги акции "Своих не бросаем", которая прошла при поддержке фонда "Вместе сможем". В ходе акции гуманитарную помощь получили 158 беженцев, сообщает городская мэрия. 

"В ходе благотворительной акции гуманитарную помощь получила 91 семья (158 человек) беженцев и вынужденных переселенцев. Им переданы продуктовые наборы, товары первой необходимости, одежда и обувь для детей и взрослых", – говорится в сообщении. 

Также фонд "Колыбель" установил новые стеллажи, контейнеры для сбора и хранения вещей и вешалки для одежды. "Теперь организовать хранение и выдачу вещей для нуждающихся семей стало еще удобнее", – отметили в организации. 

Сотрудники "Колыбели" посетили серию вебинаров на тему психологической помощи и социальной адаптации семей беженцев и вынужденных переселенцев. "Психологическую помощь в рамках проекта получили 27 семей. По запросу все обратившиеся семьи получали юридическую помощь и консультации по вопросам оформления документов", – говорится в сообщении. 

Нуждающиеся семьи отбирают при обращении напрямую в общественную организацию, а также через Уполномоченного по правам человека в Ивановской области, Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области, департамент социальной защиты населения Ивановской области, Общероссийский народный фронт (ОНФ), федеральную Семейную линию 8-800-3006-003 Всероссийской Ассоциации организаций по защите семьи.

"Колыбель" – некоммерческая организация, которая помогает беременным женщинам и молодым мамам в трудной жизненной ситуации, а также многодетным семьям. Благотворительный фонд "Вместе сможем" создан в 2021 году, он оказывает помощь уязвимым группам населения. 

Известно.ру писал, что благотворительный фонд "Своих не бросаем" собрал 2 млн рублей за два месяца. Деньги пошли на оборудование и предметы одежды для участников СВО. 

Теги: общество