26 апреля 2024 09:51
Погода
°
Погода
18+

В дни фестиваля "Русское Рождество" продлен режим работы музеев Шуи и Палеха

6 января 2023 14:20 Иван Тимофеев

Организаторы решили продлить режим работы музеев Шуи и Палеха, где проходят выставки в рамках четвертого фестиваля «Русское Рождество». 

«Вы сможете согреться и насладиться приятной рождественской атмосферой, завершив свой вечер, в музее Бальмонта и музее Фрунзе в Шуе, а также в арт-центре «Мастерские» в Палехе», — отмечают устроители фестиваля.

В литературно-краеведческом музее Бальмонта (Шуя, площадь Ленина, 2) гостей «Русского Рождества» ждет выставка «Палех — нестоличный центр искусств», в музее Фрунзе (Шуя, улица Малахия Белова, 11/13) — выставка «Эстафета времени» (храмовая скульптура XIX-XX веков), в арт-центре «Мастерские» (Палех, улица Ленина, 33) — выставка «Звёзды падали». С 6 по 8 января все три площадки будут работать до 21:00. 

Известно.ру уже рассказывал, что основная миссия четвертого фестиваля «Русское Рождество» — благотворительная программа и поддержка семей военнослужащих. В Шуе для гостей фестиваля организованы дополнительные парковки на въезде, трансфер в центр города и обратно.

Теги: Русское Рождество