17 апреля 2024 02:51
Погода
°
Погода
18+

Все рейсы ретропоезда на "Русское Рождество" в Шую будут благотворительными

20 декабря 2022 13:52 Мария Седова

В Ивановской области 24 декабря начинаются мероприятия четвертого фестиваля "Русское Рождество". Известно.ру писал, что в эти новогодние праздники он будет особенным.

"Главной миссией фестиваля «Русское Рождество-2023» станет благотворительная программа и поддержка семей военнослужащих Ивановской области. Поэтому все билеты на ретропоезд в этом году будут благотворительными – бесплатными для нескольких социальных групп семей и детей из Ивановской области", - сообщил региональный центр развития туризма и гостеприимства. 

Организаторы также ответили на наиболее часто задаваемые вопросы.

О продаже билетов. В этом году особыми гостями фестиваля станут семьи и дети мобилизованных и военнослужащих, а также многодетные семьи и одаренные дети из числа победителей и призеров олимпиад и всероссийских конкурсов. Все билеты бесплатно будут распространяться среди этих категорий граждан. В продажу билеты на ретропоезд поступать не будут.

Куда обратиться, если вы попадаете под одну из указанных категорий. Сотрудники территориальных органов соцзащиты в каждом городе/районе Ивановской области будут обзванивать семьи мобилизованных и военнослужащих, многодетные семьи и ребят-победителей и призеров олимпиад и всероссийских конкурсов. Если звонок не поступит, уточнить информацию по билетам вы можете в вашем территориальном органе соцзащиты по месту жительства. 

"Не доверяйте лицам, которые продают билеты на ретропоезд. Это обман. Каждый билет будет выдан бесплатно семьям и детям, указанным выше, департаментом соцзащиты населения Ивановской области", - рассказали в центре развития туризма и гостеприимства.

Кроме путешествия к "Русскому Рождеству" на благотворительном ретропоезде, устроители подготовили для главных гостей фестиваля интересные мастер-классы и увлекательные экскурсии. Известно.ру узнал, чего родители и дети ожидают от поездки в Шую. 

"Когда только фестиваль появился, мы пытались узнать информацию о стоимости билетов на ретропоезд, но не смогли этого сделать, в предыдущем году билеты были в продаже, но для нашей большой семьи с четырьмя детьми сумма оказалась непосильной. В этом году нам позвонили из соцзащиты и предложили съездить на фестиваль бесплатно. Все мои дети очень обрадовались. Мы видели фотографии ретропоезда, города и с нетерпением ждем этой поездки!" - рассказала Известно.ру мама четырех детей Юлия Осинина. 

Жительница Иванова Наталья Бударова, супруга мобилизованного ивановца, поделилась, что представитель органов социальной защиты населения предложил выбрать удобные для поездки на "Русское Рождество" даты. "Мы вместе с моими двумя детьми отправимся на фестиваль в январе. Младшему сыну очень будет интересно покататься на ретропоезде, мы смотрели фото прошлых лет. А старшую дочь больше заинтересовала экскурсия по Шуе и новогодние инсталляции, она хочет увидеть, как будет украшен город. Конечно, в такое непростое время это поможет отвлечь детей и подарить им ощущение праздника", - поделилась Наталья.

Теги: Русское Рождество туризм досуг общество культура