25 апреля 2024 17:13
Погода
°
Погода
18+

Ивановские водители и охранники быстрее всех становятся "своими" на новом месте работы

11 января 2023 16:44 Ирина Бирюкова

Ивановские охранники и водители быстрее остальных представителей профессий адаптируются на новом месте работы и находят общий язык с коллективом, выяснили эксперты рекрутинговой компании SuperJob в результате опроса. Результаты есть в распоряжении Известно.ру.

"По личным оценкам опрошенных, каждому четвертому ивановцу (25%) для адаптации на последнем месте работы потребовался месяц, тогда как каждый пятый (20%) стал "своим" уже через неделю. О том, что влиться в новый коллектив и понять свои задачи удалось буквально за 1 день, рассказали 16% опрошенных. Столько же признались, что для этого им потребовалось три месяца. У 6% адаптация заняла полгода, у 4% – год, еще 3% и сегодня не чувствуют себя "своим" в компании. Средний период адаптации составляет 66 дней", – говорится в сообщении.

Эксперты выяснили, что молодые люди до 24 лет быстрее привыкают к новому место работы, нежели более старшее поколение: в среднем за 45 дней, тогда как, например, у работников в возрасте от 25 до 34 лет период привыкания составляет 75 дней.

Женщины медленнее мужчин адаптируются в новом коллективе – в среднем за 67 дней против 62.

Если разделить респондентов на профессиональные группы, то быстрее других адаптируются к новой работе охранники, на это им требуется 26 дней, на втором месте водители – 33 дня, затем прорабы – 34 дня, кладовщики – 36 дней и квалифицированные рабочие – 38 дней.

Медленнее к новому месту работы привыкают программисты, в среднем у них уходит на это 111 дней, аналитики  – 105 дней, главные бухгалтеры – 97 дней, врачи – 96 дней и HR-менеджеры – 88 дней.

Известно.ру писал, что самые суеверные в Иванове – медсестры и продавцы.

Теги: общество