24 апреля 2024 05:43
Погода
°
Погода
18+

В селе Чертовищи Вичугского района заработал новый ФАП

13 января 2023 12:07 Виктория Гущина

В селе Чертовищи Вичугского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Ивановской области. Медпункт будет обслуживать 600 человек, среди которых 91 ребенок.

"Это один из самых крупных фельдшерско-акушерских пунктов в Вичугском районе. За медпомощью сюда обращаются не только жители деревни Чертовищи, но и близлежащих населенных пунктов. Численность взрослого и детского населения, прикрепленного к медучреждению, насчитывает более 600 человек, в том числе здесь наблюдается 91 ребенок. В зону обслуживания этого ФАПа также входят школа и детский сад", – цитирует пресс-служба главного врача Вичугской ЦРБ Михаила Крылова.

В ФАПе есть кабинеты фельдшера и акушерки, процедурный кабинет, служебные и технические помещения, отдельный кабинет для приема детей. На входе в ФАП установлен пандус, в туалетах – поручни для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На компьютерах в ФАПе работает интернет, чтобы медики могли воспользоваться телемедицинскими технологиями и проконсультироваться о здоровье пациентов с коллегами из Вичугской ЦРБ и областных медучреждений Ивановской области.

Строительство ФАПа прошло по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Известно.ру писал, что в 2022 году в Ивановской области власти построили 48 ФАПов по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

 

 

Теги: здоровье