24 апреля 2024 20:13
Погода
°
Погода
18+

Ивановское "Танцетворение" соберет любителей двигаться под музыку со всей России

20 января 2023 11:54 Ирина Бирюкова

В Иванове 10-12 марта пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства "Танцетворение". Желающие принять участие танцоры со всей страны могут подать заявки, до среды, 1 марта, сообщил ивановский Центр культуры и отдыха.

Всероссийский хореографический конкурс-фестиваль "Танцетворение" пройдет в Иванове в ЦКиО в 12-й раз. Ежегодно в нем принимают участие более 100 коллективов из Ивановской, Костромской, Ярославской и других областей страны.

Всего в конкурсе девять основных номинаций: детский, классический, народный, эстрадный, клубный, спортивный танец, танцевальное шоу, театр танца и хореографический перформанс, современная хореография.

Есть и особые номинации: "Уникальные танцы" для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также номинация для студентов профессиональных учебных заведений, обучающихся по специальным образовательным программа в сфере хореографического искусства.

Подать заявку на "Танцетворение" можно на почту: Dance.Ivanovo@yandex.ru, обязательно в теме письма нужно указать "Танцетворение".

Подробнее об участии можно посмотреть здесь.

Жюри конкурса оценит технику исполнения танца, композицию, артистизм, подбор музыки. Затем в финале судьи определят обладателей Гран-при конкурса, лауреатов I, II, III степеней и дипломантов I, II, III степеней, они получат денежные гранты, их сумма пока не известна.

Проводят конкурс-фестиваль администрация Иванова, ЦКиО и организация поддержки творчества детей и молодежи "Атлант".

Известно.ру писал, что в прошлом году "Танцетворение" открывали спектаклем питерские артисты под музыку The Beatles.

Теги: общество культура