29 марта 2024 01:50
Погода
°
Погода
18+

Ивановские пенсионеры ходят в соцфонд на курсы массажа и рисование

24 января 2023 09:00 Николай Мантуров

С января 2023 года в Центре общения пенсионеров при социальном фонде появился, по просьбам активистов, новый практический курс "Мягкие расслабляющие практики и самомассаж", а также новые занятия и мероприятия, сообщает пресс-служба регионального отделения соцфонда России. Подобный клуб для пенсионеров появился и в соцфонде г. Тейково.

"Программа досуговых мероприятий обновилась к новому году исходя из запросов посетителей центра, ‒ говорится в сообщении. ‒ В этом году введен практический курс "Мягкие расслабляющие практики и самомассаж", также начались экскурсы в историю Российского государства, литературные гостиные и пр."

Известно.ру писал, что Ивановская область вошла в пилотный проект Пенсионного фонда России по созданию центров общения старшего поколения. 19 января прошло торжественное открытие первого такого центра в Иванове. В клубе пенсионеры не только могут восполнить недостаток общения и найти новых друзей, но и овладеть новыми знаниями, методиками и технологиями.

В центре есть мини-библиотека, компьютеры, телевизор. Сотрудники социального фонда и его партнеров охотно делятся с посетителями своими знаниями, умениями и творческими фантазиями. Занятия проводят как специалисты отделения соцфонда, так и представители других ведомств и организаций (юристы, представители Центробанка, психологи, медики и др.).

"Под Новый год посетители центра научились украшать праздничный стол в технике карвинг (искусство художественной резки по овощам и фруктам. ‒ Ред.), ‒ рассказала сотрудник пресс-службы соцфонда Нина Ярцева. ‒ Это у нас сотрудники такие талантливые, и мы просим их поделиться своими хобби. Кстати, по праздничному украшению стола нас просили продолжить занятия, подготовимся к 23 Февраля и 8 Марта".

В Тейкове в честь открытия пенсионного клуба в канун нового года все желающие смогли посетить спектакль "Снегурочка" в Кинешемском драмтеатре.

Чтобы начать посещать занятия в клубе в Иванове, нужно просто прийти в любой день к 14:00 в бывший офис пенсионного фонда (а ныне офис соцфонда) по адресу – ул Багаева, 55, кабинет 130. 

Предварительно можно ознакомиться с программой мероприятий на месяц – на официальном сайте Социального фонда в разделе "Ивановская область – Новости" и выбрать себе занятия по душе.

До конца января в расписании предусмотрены обучение самомассажу, встречи с юристом, лекции по кибербезопасности, занятия по компьютерной грамотности и литературный салон.

 

 

Теги: досуг