29 марта 2024 03:46
Погода
°
Погода
18+

Волонтеры помогут военнослужащим из Ивановской области поздравить женщин и девушек с 8 марта

24 января 2023 17:02 Виктория Гущина

Волонтеры помогут военнослужащим из Ивановской области поздравить женщин и девушек с 8 марта, сообщил глава Южского района Владимир Оврашко во время рабочего визита губернатора Станислава Воскресенского в штаб "Мы вместе" в Юже. Губернатор поддержал идею волонтеров распространить инициативу на всю область.

"Появилась идея поздравить с 8 марта жен и матерей от солдат с фронта. Поддержка такая будет. Идею можно в масштабе области сделать", - обратился Владимир Оврашко к губернатору.

Воскресенский поддержал инициативу волонтеров Южского штаба "Мы вместе".

С начала работы штаб выполнил 300 заявок от жителей Южского района - помогли заготовить дрова, убрать снег, ускорить процесс газификации, отремонтировали забор и так далее. Также волонтеры собирают гуманитарную помощь для семей мобилизованных от местных жителей.

"Очень важно, чтобы семьи чувствовали, что мы рядом. И ребятам это очень важно – знать, что с семьями всё в порядке. Им важно знать, что их ждут, что понимают, зачем они там работают, и верят, что будет победа", - сказал Воскресенский.

Штаб "Мы вместе" в Юже работает с октября 2022 года.

Известно.ру писал, что волонтерские штабы работают во всех городах и районах Ивановской области. Для жителей, которые готовы помочь деньгами, открыт благотворительный фонд "Своих не бросаем". Попечительский совет фонда покупает на собранные средства необходимые вещи для военных.

 

Теги: специальная военная операция общество