25 апреля 2024 17:54
Погода
°
Погода
18+

Студенты планируют создать советы по развитию малых городов Ивановской области

25 января 2023 18:06 Виктория Гущина

Студенты планируют создать советы по развитию малых городов Ивановской области, сообщил студент Шуйского филиала Ивановского государственного университета Дмитрий Коржаев на встрече студентов с губернатором Станиславом Воскресенским в среду, 25 января. Губернатор поддержал идею.

"У меня есть свой взгляд [на развитие малых городов], вы моложе. Молодежные советы при малых городах важно создавать и важно говорить, чего не хватает. Только по-честному", – сказал Воскресенский.

Дмитрий Коржаев уточнил, что в советы могли бы войти активные студенты, которые предлагали бы идеи по развитию малых городов и воплощали их при поддержке правительства Ивановской области. 

Станислав Воскресенский озвучил мнение, что для развития малых городов важны правильные условия, а не "подачки в виде парков". Для более глубокого изучения вопроса губернатор создал в Шуе Центр исследований проблематики малых городов, заранее поговорив о нем с президентом Владимиром Путиным.

Центр занимается формированием комфортной городской среды, сохранением культурного наследия, созданием инфраструктуры и транспортной доступности.

Известно.ру писал, что в январе в "Российской газете" вышла статья Станислава Воскресенского о способах развития малых городов и их значении в прошлом, настоящем и будущем России. К дискуссии подключились ивановские и федеральные эксперты.

 

Теги: образование