24 апреля 2024 07:08
Погода
°
Погода
18+

В 2022 году в Ивановской области совершено меньше преступлений, чем годом ранее

26 января 2023 17:55 Андрей Гладунюк

По итогам минувшего года в Ивановской области сократилась преступность. Об этом говорилось на расширенном заседании коллегии Управления МВД по Ивановской области в среду, 25 января. В мероприятии принял участие губернатор Станислав Воскресенский.

По информации пресс-службы правительства региона, с отчетом об итогах деятельности управления в 2022 году выступил руководитель ведомства Владимир Жигайло. Он отметил, что благодаря совместной работе полиции и иных органов государственной власти в регионе удалось не только сохранить контроль над оперативной обстановкой, но и добиться снижения преступности. Так, количество зарегистрированных преступлений, по словам начальника УМВД, сократилось более чем на 2%, а тяжких и особо тяжких преступлений против личности – на 22%.
Станислав Воскресенский поблагодарил руководство и личный состав ведомства за слаженную, профессиональную работу по поддержанию правопорядка. Он особо отметил успешную деятельность ведомства в сфере дорожной безопасности: по этому показателю Ивановская область входит в десятку лучших субъектов страны.

В работе коллегии также участвовали председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева и начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ Михаил Давыдов.

 

Теги: криминал Ивановская область Станислав Воскресенский