19 апреля 2024 09:05
Погода
°
Погода
18+

Ивановские видеостудии, ТВ-каналы и блогеры покажут "Диво России"

27 января 2023 14:32 Мария Седова

Стартовал прием заявок на X Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций "Диво России", сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области. Участие в конкурсе бесплатное.

Участниками могут стать ивановские видеостудии, ТВ-каналы, администрации разных уровней, туристско-информационные центры, туристические компании и клубы, музеи, отели, санатории, культурно-развлекательные, спортивные и другие заинтересованные организации, а также частные лица (видеоблогеры) Ивановской области. 

Прием заявок и видеоматериалов продлится до 30 апреля 2023 года. Победители получат ценные призы и промоушен в федеральных СМИ.

Положение о конкурсе и другие подробности жители могут прочитать на конкурсном сайте - www.дивороссии.рф или специальном видеопортале - www.divo.su. 

"В связи с предстоящим проведением юбилейного X Всероссийского фестиваля-конкурса оргкомитет также объявляет онлайн-конкурс самых популярных туристских видео (как прежних лет, так и новых), которые будут определены по числу положительных комментариев под каждым видео на канале, но только за 2023 год", - говорится в описании. 

Конкурс туристских видеопрезентаций призван стимулировать внутренний и въездной туризм в России, повышать интерес к путешествиям по России и развивать экономику российских регионов как туристских направлений.

Известно.ру писал, что вид Кинешмы с высоты птичьего полета вышел в финал конкурса "Диво России". Видеоролик "Добро пожаловать в Кинешму!" стал лучшим в ЦФО.

Теги: туризм досуг