20 апреля 2024 01:28
Погода
°
Погода
18+

Вид Кинешмы с высоты птичьего полета вышел в финал "Диво России"

19 октября 2021 10:49 Наталья Быстрянская

Видеоролик "Добро пожаловать в Кинешму!" стал лучшим в ЦФО и вышел в финал VIII Всероссийского фестиваля-конкурса туристких видеопрезентаций "Диво России", сообщил автор ролика информационно-туристический центр Кинешмы в "ВКонтакте".

Фестиваль-конкурс  "Диво России" начал свою историю с 2013 г. на Международной туристической выставке в Санкт-Петербурге "INWETEX- CIS TRAVEL MARKET". Лозунг конкурса: "Попробуй – удиви!". В этом году в конкурсе участвовали более 1000 видеороликов, около 300 фильмов, телерепортажей и видеоблогов и несколько сотен фоторепортажей. Финал состоялся в Саратове. Лучшие видеопроекты выходят в финал Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии".

В жюри организаторы привлекают известных российских и международные экспертов, а также представителей профильных СМИ. Эксперты выбрали лучших по 12 номинациям. Кинешемцы стали лучшими в ЦФО и  вышли в финал в номинации "Туристкие дестинации".

Как рассказала Известно.ру заведующая информационно-туристическим центром Светлана Дворникова, в этом конкурсе коллектив участвует не в первый раз, но впервые добился такого высокого результата. 

"Автор идеи и видеоператор – Александр Шалаев, мы обратились к нему за помощью, и он заснял на квадрокоптер Кинешму с высоты птичьего полета. Ролик получил высокую оценку и вышел в финал по ЦФО, но победителями всего конкурса мы не стали, так как конкуренция была очень серьезной", – сказала специалист.

Она добавила, что центр в следующем году планирует вновь участвовать в престижном конкурсе.

Информационно-туристический центр в Кинешме работает с 2015 г. Он помогает гостям города провести время с пользой,  информирует о работе музеев, выставок, театров, о достопримечательностях, кино, парках и ресторанах. Центр разработал для туристов "карту гостя" с указанием телефонов служб города, расписанием общественного транспорта и адресами сувенирных лавок, а также  "вкусную карту" со списком мест, где можно хорошо перекусить в центре Кинешмы.

Известно.ру писал, что Кинешемский информационно-туристический центр бесплатно научит всех желающих профессии экскурсовода в онлайн-проекте "Народный экскурсовод". 

 

Теги: туризм деньги досуг общество общество экономика