25 апреля 2024 14:05
Погода
°
Погода
18+

Хорошо пообедать туристам в Кинешме поможет "Вкусная карта"

21 сентября 2021 14:02 Наталья Быстрянская

Буклет "Вкусная карта" со списком мест, где можно хорошо перекусить в центре Кинешмы, составили сотрудники Кинешемского информационно-туристического центра специально для гостей города. Они разработали его совместно с местным художником Владимиром Смирновым. Об этом администрация центра сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру заведующая туристическим центром Светлана Дворникова, буклет "Вкусная карта" появился в рамках проекта "Кинешма гостеприимная" ИТЦ и стал очередным в серии уже выпущенных информационных изданий – "Кинешма для детей", "10 причин посетить Кинешму", "Кинешма туристическая", "Туристическая карта-схема", "Кинешма: храмы города". Гости Кинешмы получают их по желанию в центре бесплатно.

По словам спикера, авторы буклета собрали самые популярные кафе и рестораны, места, где можно попробовать местную кухню, поесть вкусно и недорого. Все они находятся в центре города, рядом с историческими объектами, которые чаще всего посещают туристы.

Всего в списке 12 ресторанов, кафе, баров и пирожковых. "Вкусную карту" специалисты дополнили перечнем местных кинешемских блюд, которые они советуют попробовать каждому гостю. В буклете есть и  мини-карта достопримечательностей города, герб города на Волге и QR-код, по которому гости могут перейти на сайт ИТЦ и ознакомиться с более подробной информацией.

Макет работники турцентра придумали совместно с кинешемским художником Владимиром Смирновым. Пока "Вкусная карта" есть только в пилотном экземпляре. Аналогов буклета нет в других городах нашей области.

По словам Дворниковой, доработанный буклет, который дополнит серию информационных изданий, полезных для туристов, увидит свет к новому туристическому сезону. Пока буклет туристы могут посмотреть в соцсетях центра, а окончательный вариант появится и на сайте информационно-туристического центра. 

Более подробные сведения, где можно быстро и недорого поесть, центр разместил на своем официальном сайте в разделе "Питание".

Как сказала Известно.ру администратор ресторанно-гостиничного комплекса "Русская изба" Анастасия Ильина, это хорошая новость, так как рестораны, попавшие в буклет, могут рассчитывать на увеличение количества гостей.

"Замечательно, что такая подсказка у туристов теперь есть, так как гости могут и не знать, куда пойти вкусно перекусить и чем интересна наша кухня. А теперь они будут идти к нам целенаправленно, например, чтобы попробовать определенное блюдо, которое отменно готовим именно мы", – сказала она.

Информационно-туристический центр в Кинешме работает с 2015 г., он помогает гостям города проводить время с пользой. Дает информацию о работе музеев, выставок, театров, о достопримечательностях Кинешмы, о кино, парках и ресторанах. В центре для туристов есть "карта гостя" с указанием телефонов служб города, расписанием общественного транспорта и адресами сувенирных лавок.

Известно.ру писал, что Кинешемский информационно-туристический центр бесплатно научит всех желающих профессии экскурсовода: он впервые запустил онлайн-проект "Народный экскурсовод". 

 

Теги: туризм туризм досуг досуг общество общество культура