25 апреля 2024 06:44
Погода
°
Погода
18+

Музей Фурманова покажет выставку "Как я провел лето"

27 января 2023 14:00 Ирина Бирюкова

В воскресенье, 29 января, в Музее Д.А. Фурманова откроется выставка живописи Вячеслава Ершова "Как я провел лето", сообщил департамент культуры и туризма Ивановской области в "ВКонтакте".

В экспозицию попали работы, которые художник создал летом 2022 года.

"Художник анализирует свои впечатления о лете, отбирает, осмысливает окружающую реальность и настраивает ее на волну своего внутреннего мира. Вячеслав Ершов - художник непростой, он не всегда понятен зрителю. Его работы сложные, глубокие, требующие серьезного погружения в тему, в них нет случайных подробностей, каждый штрих несет свою смысловую нагрузку. Ершов - художник, мыслитель, философ, его работы - попытка познать мир и донести это до зрителя", - говорится в описании к выставке.

Посетить выставку можно будет ежедневно до 5 марта, с 11:00 до 17:00 по адресу: город Фурманов, ул. Б. Фурмановская, д. 69. В понедельник у музея выходной. Интересующие вопросы можно задать по телефону: 8(49341)2-09-00.

Художник Вячеслав Ершов родился в 1949 году в Архангельске. Он окончил художественное училище в Бишкеке и Академию художеств им. И.Е. Репина в Санкт-Петербурге. Затем приехал преподавать в Ивановское художественное училище. Ершов является лауреатом премии имени народного художника России М.И. Малютина, а сейчас позиционирует себя как свободный художник.

Известно.ру писал, что в ивановской галерее ArtHub откроется фотовыставка ивановского фотографа Влады Вотриной о представителях сильного пола – "Ты – мужчина".

В Ивановском художественном музее можно увидеть традиционную выставку новых экспонатов. А также выставку "Толкование", посвященную Крещению.

Теги: общество культура