18 апреля 2024 12:47
Погода
°
Погода
18+

Ивановские артисты из инклюзивной студии "Дельфин" взяли "серебро" на "Талантах России"

30 января 2023 16:54 Ольга Петрова

Ребята из ивановской инклюзивной творческой студии "Дельфин" привезли из Ярославля с фестиваля "Таланты России" диплом лауреатов 2 степени в номинации "Театральное искусство" среди участников 9-12 лет. Награду юным артистам принесли "Этюды про жизнь". Об этом на своей странице в "ВКонтакте" рассказала руководитель студии Ирина Гусева.  

"Ребята большие молодцы, выдержали дорогу, ожидание своей очереди, которое затянулось на целый час. Выступили прекрасно, вызвали своей игрой смех у зрителей, аплодисменты и крики "Молодцы!", − отметила она. 

Ирина Гусева – руководитель и преподаватель инклюзивной творческой студии "Дельфин", занимается с детьми с особыми потребностями и обычными ребятами. Преподает хореографию и свободную пластику тела. Студия "Дельфин" начала свою работу в сентябре 2019 года.

"Таланты России" – это открытый квалификационный международный проект, возможность раскрыть уникальные таланты артистов из разных регионов России, а также продемонстрировать достижения их педагогов. Организаторы проводят рейтинговые очные и заочные конкурсы, в которых принимают участие звездные наставники. В 2018 году проект признан культурной достопримечательностью РФ, в 2016 году поддержан Министерством культуры РФ.

Известно.ру писал, что в прошлом году ивановские артисты из "Дельфина" привезли "Спецприз жюри" с межрегионального театрального фестиваля-конкурса "Золотая табуретка". Он проходил в Рыбинске Ярославской области. Для ребят из "Дельфина" это был первый опыт участия в выездном фестивале.  

Теги: досуг общество культура