29 марта 2024 12:01
Погода
°
Погода
18+

Почти восемь литров крови сдали неравнодушные ивановцы в рамках акции "Оставайся донором"

30 января 2023 15:36 Мария Седова

Благодаря акции "Оставайся донором" студенты-волонтеры и их родители, преподаватели, администрация профессиональных образовательных организаций Ивановской области сдали около 7,7 литров крови, сообщает об итогах департамент образования. 

Известно.ру писал, что ивановские волонтеры-медики приглашали студентов в честь Татьяниного дня сделать доброе дело и стать участником акции "Оставайся донором". Акция прошла в пятницу, 27 января, на областной станции переливания крови. 

Всего с начала акции "Оставайся донором" кровь сдали 172 человека. В ближайшее время к акции присоединятся студенты Ивановского энергетического, Ивановского автотранспортного и  Ивановского промышленно-экономического колледжей, а также Ивановского колледжа сферы услуг.

В феврале участие в акции примут студенты Ивановского технического колледжа и Ивановского колледжа пищевой промышленности.

Известно.ру писал, что ивановские медики приглашали ивановцев сдать кровь любой группы перед новогодними праздниками. Акция проходила в Иванове в пятницу, 30 декабря. 

Теги: общество