19 апреля 2024 21:25
Погода
°
Погода
18+

Ресурсный центр приглашает ивановских волонтеров на первую в 2023 году обучающую стажировку в Волгоград

1 февраля 2023 16:34 Мария Седова

Стартовал набор на первую обучающую стажировку в 2023 году "Молодежная политика и добровольчество в вузе", которая пройдет с 16 по 22 апреля в Волгоградском государственном университете, сообщает Ресурсный центр добровольчества ивановской области. 

"Стажировка будет полезна студентам, педагогам высших образовательных учреждений, которые организуют добровольческую деятельность на базе образовательного учреждения. В рамках данного события участникам будут оплачены билеты, связанные с транспортными расходами, а также проживание и питание во время проведения стажировки. Участие в мероприятии полностью бесплатное, но необходимо пройти предварительный отбор", - рассказал Известно.ру руководитель организационного отдела Ресурсного центра добровольчества Ивановской области Дмитрий Вагин. 

Ивановских волонтеров ждет знакомство со структурой университета, спецификой работы студенческого совета, деятельностью волонтёрского центра "Прорыв", а также изучение инструментов по работе с молодежью и инфраструктурой вуза. Заявку можно подать до 26 февраля. Участниками могут стать сотрудники профессиональных образовательных организаций и высшего образования, работающие с молодежью, организаторы добровольческой деятельности.

Известно.ру писал, что на базе Шуйского филиала ИвГУ проходил региональный студенческий форум "Образовательная робототехника". Этот форум направлен на развитие актуальных трендов образовательной робототехники в Ивановской области.

Теги: досуг общество