25 апреля 2024 08:50
Погода
°
Погода
18+

Ивановские студенты смогут выиграть 1 млн рублей на собственный стартап

2 февраля 2023 18:33 Мария Седова

Фонд содействия инновациям открыл прием заявок на конкурс "Студенческий стартап", студенты-победители смогут получить 1 млн рублей на свой проект. Стартап должен опираться на идею, содержащую собственный интеллектуальный труд студента.

В конкурсе могут принять участие учащиеся вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры. "Они должны быть готовы разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе собственных исследований, имеющих потенциал коммерциализации", - говорится в сообщении. 

Участники конкурса "Студенческий стартап" могут выбрать любое из семи тематических направлений: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

"Полторы тысячи студентов, чьи заявки будут признаны экспертным жюри лучшими, получат гранты в размере 1 млн рублей на реализацию своей идеи. Победители конкурса должны будут зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и создать сайт стартапа", - говорится в описании. 

Приём заявок на конкурс "Студенческий стартап" завершится 3 апреля 2023 года. Подробную информацию можно почитать здесь

Известно.ру писал, что семь ивановских студентов стали миллионерами. Это победители второй волны федерального проекта "Студенческий стартап". Авторы получили по 1 млн рублей в ноябре 2022 года, а еще два проекта не вошли в тысячу счастливчиков, но набрали большое число баллов, поэтому свой миллион они получат в 2023 году. 

Теги: общество